Lot de 10 pots en terre cuite des années 30-40 provenant d’une ancienne graineterie – Idéal en décoration ou pour vos semis maison – Pots joliment patinés par le temps. On apprécie leurs formes imparfaites et les traces dues au temps qui les rendent uniques – Les dimensions peuvent être différentes de quelques mm, +/- 1 cm car ils ont été faits à la main – Plusieurs lots de disponibles – Les photos donnent un aperçu des possibles défauts des pots qui seront envoyés. Pots envoyés au hasard- Pots dans leurs jus, de différentes couleurs, manques ou petits éclats ou fissures ou égrenures pour certains
{hauteur: 7,5 cm – diamètre au col: 7,5cm – diamètre au pied: 5,5cm}
Livraison possible
Si vous avez des questions avant votre achat, contactez-nous